Сколько можно заработать на Холокосте
Автор: Александр Дюков в чт, 11/11/2010 - 15:07.![Сколько можно заработать на Холокосте []](/files/Dyukov_b_18_4.jpg)
В Соединенных Штатах разоблачена преступная группировка эмигрантов из бывшего СССР, живущих на Манхэттене и возглавляемых Семеном Домницером. Выдавая себя за жертв Холокоста, они извлекли из правительства Германии более $42 млн.
Несмотря на то, что истребление жертв нацизма закончилось 65 лет назад, собственно процесс выплаты компенсаций пострадавшим и их потомкам начался всего пару десятилетий назад. Поэтому интерес мошенников к Холокосту как источнику нетрудовых доходов логичен.
Тот факт, что многие из "жертв" родились после взятия Берлина, не является уникальным: когда в бытность Украины "оранжевой" там начали привилегировать и материально поощрять ветеранов ОУН-УПА, на Западной Украине обнаружилось великое множество ветеранов этих формирований. Причём по документам выходило, что многие из них закончили войну в 10-летнем возрасте.
Разумеется, Холокост — история более задокументированная. Однако, как видим, и тут оказалось возможно мошенничество. Впрочем, есть все основания полагать, что не позже чем через 30 лет нелегальный бизнес на этом историческом событии сделать уже будет невозможно.
Нежидов
#1, 11/11/2010 - 17:10"...Впрочем, есть все основания полагать, что не позже чем через 30 лет нелегальный бизнес на этом историческом событии сделать уже будет невозможно...." Интересно бы знать основания делать такие предположения. Холокост бесконечен. Жиды не сильно скрывают, что весь остальной мир им должен по определению Талмуда - гои существуют только для обеспечения комфортной жизни иудеев. Сионисты хитрожопы во всем, они обязательно придумают продолжение холокоста, и будут выставлять счета. Если мы им позволим.
[ответить]
Гость Советский
#2, 12/11/2010 - 14:58Это плод аморальной и циничной монополизации и коммерциализации трагедии людей разных народов, погибших за годы второй мировой войны, одной нацией. Русские, украинцы, белоруссы вне холокоста, как и другие народы, о цыганах даже не вспоминают, все эти жертвы жестокой войны характеризуются общей безликой фразой "Жертвы войны". И только одна нация выделяется вне общего потока слёз и горя, еврейская. Негоже на трагедии всех делать бизнес для "избранных", это более чем аморально, это подло. Понятие Холокост должно принадлежать всем народам, выделение его как только принадлежащего евреям, должно быть вне закона.
[ответить]
Гость Советский
#3, 12/11/2010 - 14:59Это плод аморальной и циничной монополизации и коммерциализации трагедии людей разных народов, погибших за годы второй мировой войны, одной нацией. Русские, украинцы, белоруссы вне холокоста, как и другие народы, о цыганах даже не вспоминают, все эти жертвы жестокой войны характеризуются общей безликой фразой "Жертвы войны". И только одна нация выделяется вне общего потока слёз и горя, еврейская. Негоже на трагедии всех делать бизнес для "избранных", это более чем аморально, это подло. Понятие Холокост должно принадлежать всем народам, выделение его как только принадлежащего евреям, должно быть вне закона.
[ответить]