Каждый использует интернет под себя
Автор: Григорий Героев в чт, 08/07/2010 - 15:35.![Каждый использует интернет под себя []](/files/geroev_3_0.jpg)
Комментарий к нашумевшей статье "Я познаю мир".
Интернет в том виде, в котором он сегодня существует – это, на мой взгляд, свобода выбора интересов исключительно под свой вкус. Это, что-то типа создания под себя лично своего собственного маленького мирка. В том, что автор статьи, некая дама, которая считала сеть своей стихией, узнала про то, что она что-то не знала, а проще говоря, обнаружила другой мирок, в котором не так уж и мало находится людей, нет ничего страшного. Могу ее уверить, что она не раз и не два столкнется с подобным явлением. И это вполне естественно и закономерно.
Каждый, кто попадает в сеть, начинает формировать круг своих интересов, исключительно руководствуясь своими личными потребностями. Я вот, например, с самого утра, как только просыпаюсь, а это преимущественно до семи часов, в сети нахожусь исключительно на ресурсах несущих в себе политический контекст. Я не читаю анекдоты, не смеюсь с новых демотиваторов, не прохожу всевозможные тесты и прочее, чем любит себя развлекать среднестатистическая публика. И я уверен, что поклонница темы лебедева, присылавшая с тайной надеждой непонятно на что ему свои обнаженные фотографии, со своей стороны, не полезет в семь утра на сайт ПРАВАЯ.РУ, Русский Обозреватель, или СРПСКА. Для нее это будет темный лес. Да и просто неестественно, как для нее, так и для ее окружения. А для меня то, что происходит там, все понятно и естественно. Люди, которые публикуются на этих ресурсах, мне известны, а процессы, которые они описывают, мне понятны.
У каждого свои интересы.
Теперь о Емельяненко.
Федор Емельяненко, действительно, личность очень известная и знаменитая. Круг его почитателей, да и просто тех, кто интересуется тем, чем он занимается, очень сильно отличается от того круга, который был упомянут автором заметки. И это естественно, любители жесткого спорта вряд ли будут торчать часами возле телевизора за просмотром масяни, или тащиться от музыки и клипов какой-нибудь леди гаги.
Вот поэтому и лица у них суровые, как заметила автор. И разговор звучал в плоскости «Честь России», «Православие», «Русский богатырь». Что, согласитесь, очень и очень неестественно для тех, кто любит «клубиться» и мажет волосики в районе лобика гелем, чтобы задорно и с блеском было.
Есть еще один момент, Емельяненко, является спортсменом такого вида спорта, который, мягко говоря, современным телевидением не жалуется. Поэтому автор заметки и не заметила его фамилии в списке рядом с Валуевым, или братьями Кличко. Что, собственно, ее как человека в меру интеллектуально развитого очень сильно и удивило.
Поэтому основным источником информации об этом виде спорта и об этом спортсмене является Интернет.