Выставка в Манеже заслуживает посещения и всяческого внимания
Автор: Егор Холмогоров в вс, 10/11/2013 - 09:00.![Выставка в Манеже заслуживает посещения и всяческого внимания []](/files/7_404.jpg)
С познавательной стороны это любопытно. Ходят огромные толпы восторженных людей и шепчут: А мы и не знали! Вот она какая - наша история! 2/3 фактов есть в учебнике - по крайней мере советском были, но поданы там пресно. Никто не показал русским нашу историю - вот так вот красиво и даже хайтек лубочно. С картинками. Визуализация вообще блистательна.
О. Тихон умеет создать событие. Он каждый раз вместо у.г. делает яркие ивенты.
С технической стороны это все тоже очень интересно. Именно так, если по хорошему, должен был выглядеть "путинский агитпроп" последние лет 10... Напористо, плакатно, с передержками "Масоны-Пугачев-Казнь на Болотной площади".
То что он так не выглядит, а продолжается в качестве унылой постлиберальной жвачки, говорит, увы, прежде всего о том, что сам режим не способен самоотождествиться с исторической Россией даже в границах самого официозного и временами антирусского романовского периода. Шарахаются как черт от ладана. Хотя уже научились прикрываться инициативами энтузиастов. И то молодцы.
Еще одна деталь. Я не много до сих пор знаю мероприятий и выставок на которых есть на всей территории расшаренный вайфай на скорости позволяющей грузить на ютуб видео. Вот у о. Тихона вайфай был безукоризненный.