Медведев: Черноморский флот ни на кого нападать не собирается
Автор: Русский обозреватель в вт, 18/05/2010 - 14:52.![Медведев: Черноморский флот ни на кого нападать не собирается []](/files/431199320_0.jpg)
База Черноморского флота в Севастополе не будет использоваться Россией для нападения на другие страны. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев во время общения с учащимися Киевского государственного университета.
Вопрос о такой возможности задал главе российского государства один из студентов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
«Давайте, тогда прямо говорите: не будет ли Россия использовать свой Черноморский флот для того, чтобы нападать на сопредельные государства? — Не будет. Мы мирная страна», — сказал президент РФ.
На уточняющий вопрос студента о гарантиях, Дмитрий Медведев пошутил: «Ещё Остап Бендер говорил, что настоящую гарантию может дать только страховой полис».
Затем, отвечая уже серьезно, глава российского государства ответил, что настоящей гарантией «является система международных отношений».
«Это наши обязательства внутри ООН, а также обязательства по международным конвенциям, Хельсинским актам 1975 года, — уточнил Медведев. — Поэтому этот вопрос — из области схоластических: будем ли мы пренебрегать международным правом? Конечно, нет, потому что для России это невыгодно. Россия большая страна, у которой много интересов, и если мы начинаем выпадать из международного сообщества, это на нас отражается».
Илья
#1, 18/05/2010 - 18:22Хотелось бы узнать, на кого именно не собирается нападать Черноморский флот? Огласите весь список, пожалуйста.
[ответить]
витёк
#2, 18/05/2010 - 19:50Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Андорра, Антарктида, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан >>>
[ответить]
Гость-1
#3, 19/05/2010 - 05:41ЧФ и выходить в море не собирается…
[ответить]
Вовчик
#4, 19/05/2010 - 10:28Да все это чушь, ни на кого они не собирались нападать
[ответить]