Абдулатипов провозгласил чистку полиции от «оборотней в погонах»
Автор: Русский обозреватель в пт, 06/09/2013 - 14:12.![Абдулатипов провозгласил чистку полиции от «оборотней в погонах» []](/files/1_2292.jpg)
Рамазан Абдулатипов, временно исполняющий обязанности главы Дагестана, провозгласил начало «чистки» в рядах полицейского управления республики. Глава одного из кавказских регионов России официально предупредил полицейских, что управление ждут масштабные кадровые перестановки, увольнение компрометирующих ведомство сотрудников и прочее. В частности, Абдулатипом намерен провести ротацию руководящего состава правоохранительных органов в регионе, находящемся под его управлением.
«И тот в погонах, и этот в погонах, и грабят друг друга, потом вместе идут грабить народ», - резко описал ситуацию Абдулатипов. Также он призвал честных полицейских, к содействию в выявлении коррупции в правоохранительных органах. Кроме того, он призвал силовиков «не лезть в политику». По словам ВРИО главы Дагестана, если участие представителей полиции и иных силовых ведомств в политическом процессе продолжится, то в Дагестане «не будет порядка».