В Варшаве задержаны организаторы нападения на российских болельщиков
Автор: Русский обозреватель в сб, 16/06/2012 - 17:33.![В Варшаве задержаны организаторы нападения на российских болельщиков []](/files/1_1623.jpg)
Официальный представитель полиции Варшавы сообщил прессе, что в результате оперативных действий силового ведомства, задержаны предполагаемые организаторы нападения на российских болельщиков. Напомним, инциденты, по итогам которых были на месте задержаны полицией более 170 польских футбольных фанатов, произошли в день матча сборных России и Польши в рамках чемпионата по футболу Евро-2012. Теперь же польская полиция заявляет о завершении масштабных розыскных мероприятий в польской столице, а также в городах Быдгощ, Катовицы, Кельцы, Лодзь.
Итогом работы оперативников польской полиции стало выявление и задержание еще 20 участников беспорядков с польской стороны, некоторые из которых могут являться зачинщиками нападений. Так, по информации правоохранительных органов Польши, один из задержанных – руководил действиями «ультрас», призывая их нападать.
Правоохранительные органы Польши уверяют, что продолжат работу до тех пор, пока все участники нападения на российских болельщиков не будут арестованы.