Жители Пашино перекроют Красный проспект
Автор: Ростислав Антонов в чт, 12/12/2013 - 12:47.
Правительство Новосибирской области на пару с мэрией продолжает удивлять своей непосредственностью и умением находить себе проблемы на пустом месте.
Не успели отмитинговать сторонники барахолки протестующие против её закрытия, как мэрия немедленно выделила земельный участок под новую, причем с теми же самыми проблемами.
Кому охота терпеть криминальный рынок с грязными контейнерами у себя прямо под окнами? Вот и жителям Пашино (город-спутник Новосибирска) эта идея не понравилась. А потому сегодня они подали уведомление на проведение митинга у стен областного правительства, численностью 10 000 человек, с перекрытием Красного проспекта.
И новый "оператор" ООО «Норд Сити Молл» созданный в сентябре 2013 года уже активно приступил к работе. Не дожидаясь публичных слушаний он вырубил участок леса под размещение контейнеров с ликвидируемой барахолки.
Участок достался некоему Вагану Авакяну, который оказался слишком конкурентоспособным.
Вообще, вся эта "изящная" схема реализованная министром регионального развития Гудовским, вице-мэром Знатковым и министром промышленности и торговли Сергеем Сёмкой пахнет довольно дурно (нет ли здесь коррупции?).
Пикантности ситуации добавило клятвенное обещание губернатора Юрченко не размещать барахолку в Пашино. Может Гудовский не знал или забыл? А может знал, да специально подставил?. Впрочем, пусть сами между собой и разбираются. Жители Пашино обещание это помнят хорошо.
А потому, одним из основных лозунгов предстоящей акции станет требование отставки Василия Юрченко.
Согласно уведомления митинг должен состояться 22 декабря в 14.00