День открытых дверей в ИКИ РАН
Автор: Илья Крамник в чт, 14/04/2011 - 16:12.Приглашаем посетить День открытых дверей в Институте космических исследований РАН, посвященный 50-летнему юбилею первого полета человека в космос.
Вас ожидает обновленная экспозиция на выставке «Космические исследования: взгляд в прошлое, взгляд в будущее», в которую вошли новые макеты орбитальных пилотируемых систем, действующая модель грунтозаборного устройства, установленного на КА «Фобос-Грунт», и уникальная серия фотографий Земли из космоса, полученных с российского метеоспутника «Метеор-М».
В рамках Дня открытых дверей состоится встреча с летчиком-космонавтом Александром Александровым. Главный научный сотрудник ИКИ РАН, доктор физ.-мат. наук Леонид Ксанфомалити прочитает научно-популярную лекцию об исследовании экзопланет.
Открытие экспозиции и начало Дня открытых дверей — 16 апреля (суббота) в 12:00.
Приглашаем принять участие!
Адрес: Институт космических исследований РАН, ул. Профсоюзная, д.84/32, м.«Калужская», 4 подъезд.
Вход свободный.
Эрвин Лангман